• С Днём Великой Победы!!!

День Победы - самый волнующий праздник для всего народа, особенно в непростое настоящее время, которое проживает вся наша страна. И мы отдаем дань глубокого уважения людям, которые боролись за свободу и независимость нашей Родины. Школьники должны знать, что война принесла много горя и страдания людям. В период майских праздников в гимназии прошли и проходят мероприятия, посвященные празднованию 79 - летия Великой Победы.
    С Днём Великой Победы!!!.

Ребята  присоединились к Всероссийским акциям «Бессмертный полк», «Окна Победы», «Георгиевская ленточка».

Во всех классах прошли внеурочные занятия в рамках курса «Разговоры о важном», на которых  ребята слушали воспоминания ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла о тех тяжёлых годах; смотрели видеосюжеты военной хроники.

Во многих классах ребята посмотрели короткометражные художественные фильмы – «Неоконченный урок 14/41», «Наследники Победы», «Ванька», «Навсегда», «Спасительница» и другие.

В некоторых классах ребята подготовили портреты своих прадедов  и провели линейки Памяти.

Учащиеся начальных классов изготовили праздничные открытки. Учащийся 2 «Б» класса Тимофей Вяткин с гордостью и уважением вручил изготовленные им поделки гостям школы, труженикам тыла, пришедших на праздничный концерт.