• Портфолио гимназии

Достижения гимназии, педагогических работников, учащихся

• Гимназия № 44 трижды победитель всероссийского конкурса общеобразовательных учреждений  приоритетного национального проекта «Образование»;
    • Гимназия № 44 неоднократный победитель городской премии «Престиж» в области образования;
    • Школа искусств гимназии № 44 обладатель Гранта Президентской Федеральной целевой программы «Дети России» в рамках подпрограммы «Одарённые дети».

За достигнутые успехи в области обучения и воспитания подрастающего поколения 50 процентов педагогического состава имеют ведомственные награды. В том числе:

• директору гимназии А.В. Майорову присвоено звание «Заслуженный учитель РФ» и «Почётный гражданин города Иванова»;
    • 1 педагог награжден Благодарностью Президента РФ;
    • 11 педагогов награждены нагрудными знаками и носят почетное звание «Почетный работник общего образования РФ»;
    • 1 педагог имеет знак «Отличник физической культуры и спорта»;
    • 1 педагог имеет научную степень кандидата медицинских наук;
    • 10 педагогов отмечены Почетными грамотами Министерства образования и науки Российской Федерации;
    • 1 педагог награжден Почетной грамотой Министерства культуры РФ;
    • 5 учителей гимназии победители Всероссийского конкурса лучших учителей России в рамках ПНПО;
    • 5 преподавателей Школы искусств гимназии победители муниципального конкурса по присуждению гранта Главы города Иванова за работу с одарёнными детьми в области образования;
    • 1 педагог - обладатель муниципальной премии «Орден детских сердец»;
    • 1 педагог Школы искусств гимназии победитель муниципальной премии «Большие надежды»;
    • 11 преподавателей Школы искусств победители и призёры регионального конкурса дополнительных общеобразовательных программ, направленных на поиск, поддержку и развитие одаренных детей.
    • Три творческих детских коллектива Школы искусств: театр-студия «Эксперимент», ансамбль танца «Пилигрим», ИЗО-студия «Фантазия» имеют почётное звание «Образцовый детский коллектив».
    • Среди учащихся и выпускников гимназии: 5 человек – обладатели премии Президента РФ для поддержки талантливой молодёжи; 9 – региональной премии «Надежда земли Ивановской»; 5 – муниципальной премии «Талант», 8 человек – обладатели гранта Главы города Иванова для одарённых учащихся.
    • Среди учащихся гимназии: лауреаты Всероссийского конкурса обучающихся «Мой вклад в величие России», лауреаты Всероссийской научно-инновационной  конференции «Открой в себе ученого», лауреаты Областных юношеских чтений им. Д.Г. Бурылина, победители городских краеведческих чтений школьников города Иванова, победители и призёры муниципального и регионального этапов Всероссийской олимпиады школьников, победители Международных конкурсов «Просторы России», «Планета талантов», «Золотая легенда», «Весь мир – искусство!», «Колыбель России», лауреаты Всероссийских фестивалей и конкурсов: «Жар-птица», «Самоцветы России», «Ветви», «Музыкальный олимп», «Музыка детских сердец» и других.