26 апреля 2024, 16:38

Учащиеся 10 класса приняли участие в апробации  новых заданий КИМ ЕГЭ-25. Решали тесты , связанные с изобразительно - выразительными средствами, анализировали рецензию по тексту и писали сочинение- рассуждение по проблеме призвания в жизни.

26 апреля 2024, 16:33

26.04.24 команда мальчиков 10 класса участвовала в военных сборах в воинской части.

26 апреля 2024, 10:24

25 апреля в зале Ивановской государственной филармонии состоялся творческий вечер Образцового детского коллектива Школы искусств МБОУ гимназии № 44 - ансамбля танца «Пилигрим» (руководитель коллектива Королёва И.Ю., педагоги-хореографы: Шеянова О.С., Адышева М.Г., Жудина В.А.) В программе были представлены новые и уже ставшие визитной карточкой коллектива хореографические композиции; на сцене выступили воспитанники ансамбля от 1-го до 7-го годов обучения, а также совсем юные танцоры (дошкольники), которые только делают свои первые шаги в хореографии. Творческий коллектив - это большая семья, где все поддерживают друг друга, воспитывают, помогают. Творчество сближает, делает семьи крепче, нравственнее. В Год семьи вместе с воспитанниками ансамбля в концертной программе «Свет во мне…» на сцене выступили и их мамы, которые представили зрителям две танцевальные композиции «Иней» и «Яблоко». Провёл творческий вечер Роман Пирогов.

17 апреля 2024, 14:21

В соответствии с учебным планом, календарным учебным графиком и приказом по гимназии от 18.03.2024 г. № 68-о «Об утверждении расписания и создании аттестационных комиссий» в Школе искусств с 17 апреля начинается итоговая (выпускная) аттестация.

15 апреля 2024, 15:35

В рамках школьной Спартакиады 10.04.2024 года на параллели 4-х классов прошли соревнования по перетягиванию каната.