9 февраля учащиеся нашей гимназии вместе  с советником директора по воспитанию Зиновьевой Кристиной Алексеевной и учителем физической культуры Касаткиным Никитой Михайловичем приняли участие в одном из этапов Всероссийского проекта «Вызов Первых».

09 февраля 2024, 14:32

9.02. Учащиеся 10 класса встретились с артистом Ивановского музыкального театра Виктором Золотухиным, выпускником Кемеровского института культуры. Цель встречи: - определение своего места в жизни, выбор профессии. Рассказ был очень эмоциональным познавательным. Учащиеся недавно были на спектакле, видели выступление этого артиста . Поэтому было много вопросов о театре и службе в нем, о дальнейшем творческом пути. Встреча произвела большое впечатление!!!

7 февраля 2024 года в Кинешме состоялись VIII Юношеские чтения им Г.И.Невельского, на которой 60 учащихся школ области выступали с представлением своих исследовательских работ.

09 февраля 2024, 10:19

В 9 г классе прошло внеклассное занятие «Занимательная грамматика» , цель которого развитие интереса к предмету, повторение «лексики» : омонимов, паронимов, синонимов,фразеологизмов. Необычной стала подготовка к итоговому собеседованию: чтение , скороговорок. «А вы под рэп прочесть смогли бы скороговорку языка?» а вот 9 г смог!

Команда учащихся МБОУ гимназии № 44 приняла участие в городских соревнованиях по лыжным гонкам в рамках Спартакиады среди спортивных клубов общеобразовательных школ г. Иваново. Честь гимназии в разных возрастных группах защищали Павлухина Ариадна, Гундин Иван, Гришина Дарья, Охапкин Алексей, Кузнецова Ирина, Титов Владимир, Чухломина Александра, Назаров Олег. Все ребята выступили достойно!