06 мая 2024, 09:55

День Победы – это главный праздник нашей огромной страны. В этот день всех нас переполняет чувство гордости за поколение победителей. Мы знаем и не должны забыть, какой ценой далась эта Победа, и свято чтим ратные и трудовые подвиги тех, кто выстоял в героической борьбе за свободу и независимость Родины.

14 марта 2024, 15:06

Наш Ивановский край – часть нашей необъятной России. Ивановская область и наш город Иваново имеют богатую историю, накопленный опыт и славные традиции… Мы по праву гордимся подвигами наших земляков, героическим трудом многих поколений ивановцев, самобытностью и уникальностью культуры. Какими бы разными мы ни были, как бы ни складывались наши судьбы, всех нас объединяет любовь к родному городу. Родной город – это несоизмеримо больше, чем просто место, в котором мы родились. Волшебные звуки и запахи, которые помним с детства – всё это ингредиенты самого сказочного места на земле. Родной город – это не названия улиц, вывески и знакомые повороты. Родной город – прежде всего родные люди, это школа, это дом, это родные места, в которых всегда будет тепло и уютно.

1 марта 2024 года в гостях у учащихся гимназии 44. Артисты Ивановского музыкального театра: Константин Кузьмин (артист балета),Андрей Зеленков (артист хора) и Виктор Золотухин (артист балета). Прозвучали песни в исполнении молодых артистов и рассказы о выборе профессии, определении смысла жизни и постоянной работе над собой, чтобы стать настоящими профессионалами.

02 февраля 2024, 09:28

«Театр уж полон, ложи блещут….» 1 феврали учащиеся 10 класса вновь посетили театр музыкальной комедии. Мюзикл по роману «Капитанская дочка» произвел неизгладимое впечатление. Встреча с уже полюбившимися артистами, особая атмосфера театра, необыкновенные декорации к спектаклю – все это останется надолго в памяти десятиклассников. И , конечно, обсуждение после спектакля , каждый высказал свое мнение. Замечательно , что «Пушкинская карта» ( а она есть у всех ребят 10 класса) дает возможность посещать театр бесплатно!

25 декабря 2023, 10:31

22 декабря в актовом зале Школы искусств гимназии № 44 состоялся новогодний концерт «Музыкальная палитра» для учащихся музыкального отделения и их родителей. Данный концерт стал своеобразным подведением Года педагога и наставника. В концерте приняли участие практически все учащиеся музыкального отделения: младший и старший составы Хорового коллектива, отдельные вокалисты и инструменталисты, а также преподаватели Школы искусств.